Geschäftsstelle Bezirke Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster

Die Geschäftsstelle Bezirke Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster des Amtes für Jugend und Berufsberatung erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe.

Inhaltsverzeichnis

Unsere Angebote

Standorte kjz & biz der Bezirke Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster

Über uns

Die Geschäftsstelle Bezirke Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster ist eine von insgesamt vier regionalen Geschäftsstellen des Amts für Jugend und Berufsberatung.

Sie erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe in den Bezirken Hinwil, Meilen, Pfäffikon und Uster.

Ihr sind zudem zwei biz (Berufsinformationszentren) und fünf kjz (Kinder- und Jugendhilfezentren) unterstellt.

Katja Bluntschli

Geschäftsführerin

katja.bluntschli@ajb.zh.ch

Katja Bluntschli, Geschäftsführerin GS Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster, AJB

Esther Rutishauser

Stv. Geschäftsführerin, Leiterin Regionale Angebote

esther.rutishauser@ajb.zh.ch

Esther Rutishauser, Leiterin Regionale Angebote, GS Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster, AJB

Martina Beeler

Leiterin Regionaler Rechtsdienst

martina.beeler@ajb.zh.ch

Martina Beeler, Leiterin Regionaler Rechtsdienst, GS Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster, AJB

Rino Jud

Leiter Finanzen und Support

rino.jud@ajb.zh.ch

Rino Jud, Leiter Finanzen & Support, GS Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster, AJB

Sandra Zahner

Leiterin Human Resources

sandra.zahner@ajb.zh.ch

Sandra Zahner, Leiterin HR GS Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster, AJB

Stephanie Ganz

Projekte und Entwicklungen

stephanie.ganz@ajb.zh.ch

Organigramm Geschäftsstelle Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster
Organigramm Geschäftsstelle Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster Quelle: AJB

Kontakt

Amt für Jugend und Berufsberatung – Geschäftstelle der Bezirke Hinwil, Meilen, Pfäffikon, Uster

Mehr erfahren

Adresse

Postfach 1299
Guyer-Zeller-Strasse 6
8620 Wetzikon
Route anzeigen

Telefon

+41 43 259 80 00

 
Bürozeiten

Montag bis Donnerstag
8.30 bis 12.00 Uhr und
13.30 bis 17.00 Uhr

Freitag
8.30 bis 12.00 Uhr und
13.30 bis 16.00 Uhr

Lageplan Amt für Jugend und Berufsberatung