Geschäftsstelle Bezirke Andelfingen und Winterthur

Die Geschäftsstelle Bezirke Andelfingen und Winterthur des Amtes für Jugend und Berufsberatung erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe.

Inhaltsverzeichnis

Unsere Angebote

Standorte kjz & biz der Bezirke Andelfingen und Winterthur

Über uns

Die Geschäftsstelle Bezirke Andelfingen, Winterthur ist eine von insgesamt vier regionalen Geschäftsstellen des Amts für Jugend und Berufsberatung.

Sie erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe in den Bezirken Andelfingen und Winterthur.

Ihr sind zudem ein biz (Berufsinformationszentren) das kjz Winterthur (Kinder- und Jugendhilfezentren) sowie das Zentrum Breitenstein in Andelfingen unterstellt.

Martin Wiggli

Geschäftsführer

martin.wiggli@ajb.zh.ch

Martin Wiggli, Geschäftsführer GS Andelfingen & Winterthur, AJB

Verena Schmid

Assistentin Geschäftsführung

verena.schmid@ajb.zh.ch

Verena Schmid, Administration AJB

Monika Hurschler

Human Resources

monika.hurschler@ajb.zh.ch

Monika Hurschler, HR AJB Bezirke Andelfingen & Winterthur

Marc Portmann

Leiter Finanzen

marc.portmann@ajb.zh.ch

Marc Portmann, Finanzen AJB GS Andelfingen & Winterthur

Vlorina Ademi

Finanzen

vlorina.ademi@ajb.zh.ch

Vlorina Ademi, Finanzen

Esther Bürgi

Finanzen

esther.buergi@ajb.zh.ch

Esther Bürgi, Finanzen

Ursula Molnar

Finanzen

ursula.molnar@ajb.zh ch

Ursula Molnar, Finanzen

Michael Näf

Projekte und Entwicklungen

michael.naef@ajb.zh.ch

Michael Naef, Projekte und Entwicklungen AJB

Jessica Rohner

Leiterin Regionaler Rechtsdienst

jessica.rohner@ajb.zh.ch

Werner Glauser

Leiter Regionalstelle Schulsozialarbeit

werner.glauser@ajb.zh.ch

Werner Glauser, Finanzen AJB

Holger Gurtner

Leiter Regionalstelle Schulsozialarbeit

holger.gurtner@ajb.zh.ch

Holger Gurtner, Leiter Schulsozialarbeit AJB, Andelfingen & Winterthur

Roland Bill

Leiter Alimentenhilfe

roland.bill@ajb.zh.ch

Kontakt

Amt für Jugend und Berufsberatung – Geschäftsstelle der Bezirke Andelfingen und Winterthur

Mehr erfahren

Adresse

St. Gallerstrasse 42
8400 Winterthur
Route anzeigen

Telefon

+41 52 266 91 91

Telefon

+41 52 266 90 91

Fax


Bürozeiten

Montag bis Donnerstag
8.15 bis 11.45 Uhr und
13.30 bis 17.00 Uhr

Freitag
8.15 bis 11.45 Uhr und
13.30 bis 16.00 Uhr (Während Winterthurer Schulferien bis 15.00 Uhr)

Lageplan Amt für Jugend und Berufsberatung