Geschäftsstelle Bezirke Andelfingen und Winterthur

Die Geschäftsstelle Bezirke Andelfingen und Winterthur des Amtes für Jugend und Berufsberatung erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe.

Inhaltsverzeichnis

Unsere Angebote

Standorte kjz & biz der Bezirke Andelfingen und Winterthur

Über uns

Die Geschäftsstelle Bezirke Andelfingen, Winterthur ist eine von insgesamt vier regionalen Geschäftsstellen des Amts für Jugend und Berufsberatung.

Sie erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe in den Bezirken Andelfingen und Winterthur.

Ihr sind zudem ein biz (Berufsinformationszentren) das kjz Winterthur (Kinder- und Jugendhilfezentren) sowie das Zentrum Breitenstein in Andelfingen unterstellt.

Martin Wiggli

Geschäftsführer

martin.wiggli@ajb.zh.ch

Martin Wiggli, Geschäftsführer GS Andelfingen & Winterthur, AJB

Verena Schmid

Assistentin Geschäftsführung

verena.schmid@ajb.zh.ch

Verena Schmid, Administration AJB

Monika Hurschler

Human Resources

monika.hurschler@ajb.zh.ch

Monika Hurschler, HR AJB Bezirke Andelfingen & Winterthur

Marc Portmann

Leiter Finanzen

marc.portmann@ajb.zh.ch

Marc Portmann, Finanzen AJB GS Andelfingen & Winterthur

Michael Näf

Projekte und Entwicklungen

michael.naef@ajb.zh.ch

Michael Naef, Projekte und Entwicklungen AJB

Jessica Rohner

Leiterin Regionaler Rechtsdienst

jessica.rohner@ajb.zh.ch

Werner Glauser

Leiter Regionalstelle Schulsozialarbeit

werner.glauser@ajb.zh.ch

Werner Glauser, Finanzen AJB

Holger Gurtner

Leiter Regionalstelle Schulsozialarbeit

holger.gurtner@ajb.zh.ch

Holger Gurtner, Leiter Schulsozialarbeit AJB, Andelfingen & Winterthur

Roland Bill

Leiter Alimentenhilfe

roland.bill@ajb.zh.ch

Kontakt

Geschäftsstelle der Bezirke Andelfingen und Winterthur – Amt für Jugend und Berufsberatung

Adresse

St. Gallerstrasse 42
8400 Winterthur
Route anzeigen
  •  

  • Bürozeiten

  • Montag bis Donnerstag

  • 8.15 bis 11.45 Uhr
  • 13.30 bis 17.00 Uhr
  • Freitag

  • 08.15 - 11.45 Uhr
  • 13.30 - 16.00 Uhr (Während Winterthurer Schulferien bis 15.00 Uhr)

Telefon

Lageplan Geschäftsstelle der Bezirke Andelfingen und Winterthur