Geschäftsstelle Bezirke Affoltern, Dietikon und Horgen

Die Geschäftsstelle der Bezirke Affoltern, Dietikon und Horgen des Amtes für Jugend und Berufsberatung erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe.

Inhaltsverzeichnis

Unsere Angebote

Standorte kjz & biz der Bezirke Affoltern, Dietikon und Horgen

Über uns

Die Geschäftsstelle der Bezirke Affoltern, Dietikon und Horgen ist eine von insgesamt vier regionalen Geschäftsstellen des Amts für Jugend und Berufsberatung.

Sie erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe in den Bezirken Affoltern, Dietikon und Horgen.

Ihr sind zudem zwei biz (Berufsinformationszentren) und drei kjz (Kinder- und Jugendhilfezentren) unterstellt.

Christian Stauffacher

Geschäftsführer

christian.stauffacher@ajb.zh.ch

Christian Stauffacher, Geschäftsführer GS Affoltern, Dietikon, Horgen, AJB

Mirjam Schnitzer

Assistenz Geschäftsführung

mirjam.schnitzer@ajb.zh.ch

Tanja Sax

Stv. Geschäftsführerin, Leiterin kjz Affoltern

tanja.sax@ajb.zh.ch

Tanja Sax, Leiterin kjz Affoltern

Heidi Wüest-Schöpfer

Leiterin Regionale Angebote

heidi.wueest@ajb.zh.ch

Heidi Wüest-Schöpfer, Leiterin Regionale Angebote GS Affoltern, Dietikon, Horgen, AJB

Sara Monigatti

Leiterin Regionaler Rechtsdienst

sara.monigatti@ajb.zh.ch

Anita Gantner

Leiterin Human Resources

anita.gantner@ajb.zh.ch

Anita Gantner, Leiterin HR GS Affoltern, Dietikon, Horgen, AJB

Ruben Mazzei

Leiter Finanzen

ruben.mazzei@ajb.zh.ch

Ruben Mazzei, Leiter Finanzen, GS Affoltern, Dietikon, Horgen, AJB
organigramm_bezirke_affoltern_dietikon_horgen
Organigramm Geschäftsstelle Affoltern, Dietikon, Horgen Quelle: AJB Bild «organigramm_bezirke_affoltern_dietikon_horgen» herunterladen

Kontakt

Regionaler Rechtsdienst Bezirk Affoltern – Amt für Jugend und Berufsberatung

Mehr erfahren

Adresse

Im Winkel 2
Postfach 429
8910 Affoltern am Albis
Route (Google)

Telefon

Lageplan Regionaler Rechtsdienst Bezirk Affoltern