Geschäftsstelle Bezirke Bülach und Dielsdorf

Die Geschäftsstelle der Bezirke Bülach und Dielsdorf des Amtes für Jugend und Berufsberatung erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe.

Inhaltsverzeichnis

Unsere Angebote

Standorte kjz & biz der Bezirke Bülach & Dielsdorf

Über uns

Die Geschäftsstelle der Bezirke Bülach und Dielsdorf ist eine von insgesamt vier regionalen Geschäftsstellen des Amts für Jugend und Berufsberatung.

Sie erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe in den Bezirken Bülach und Dielsdorf.

Ihr sind zudem zwei biz (Berufsinformationszentren) und vier kjz (Kinder- und Jugendhilfezentren) unterstellt.

Dorothe Wiesendanger

Geschäftsführerin

dorothe.wiesendanger@ajb.zh.ch

Dorothe Wiesendanger, Geschäftsführerin GS Bülach & Dielsdorf, AJB

Eda Bosshard

Assistentin Geschäftsführung

eda.bosshard@ajb.zh.ch

Eda Bosshard, Assistentin Geschäftsführung

Marlies Büel

Human Resources

marlies.bueel@ajb.zh.ch

Mandy Friedrich

Human Resources

mandy.friedrich@ajb.zh.ch

Daniela Janner Büchel

Finanzen

daniela.janner@ajb.zh.ch

Silvana Probst

Finanzen

silvana.probst@ajb.zh.ch

Marie-Luise Graf

Leiterin Regionaler Rechtsdienst

marie-luise.graf@ajb.zh.ch

Rosita Fontana

Leiterin Alimentenhilfe

rosita.fontana@ajb.zh.ch

Franca Terenziani

Gemeinwesenarbeit

franca.terenziani@ajb.zh.ch

Franca Terenziani, GWA Bülach & Dielsdorf, AJB

Annette Tschudin

Gemeinwesenarbeit

annette.tschudin@ajb.zh.ch

Annette Tschudin, Gemeinwesenarbeit in den Bezirken Bülach und Dielsdorf

Marco Valsangiacomo

Regionalstelle Schulsozialarbeit

marco.valsangiacomo@ajb.zh.ch

Marco Valsangiacomo, Regionalstelle SchulsozialarbeitSchulsozialarbeit, Bülach & Dielsdorf, AJB
Organigramm Geschäftsstelle Bülach und Dielsdorf
Organigramm Geschäftsstelle Bülach und Dielsdorf Bild «Organigramm Geschäftsstelle Bülach und Dielsdorf» herunterladen

Kontakt

Amt für Jugend und Berufsberatung – Geschäftstelle der Bezirke Bülach und Dielsdorf

Mehr erfahren

Adresse

Schaffhauserstrasse 53
8180 Bülach
Route anzeigen

Telefon

Lageplan Amt für Jugend und Berufsberatung