Geschäftsstelle Bezirke Bülach und Dielsdorf

Die Geschäftsstelle der Bezirke Bülach und Dielsdorf des Amtes für Jugend und Berufsberatung erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe.

Inhaltsverzeichnis

Unsere Angebote

Standorte kjz & biz der Bezirke Bülach & Dielsdorf

Über uns

Die Geschäftsstelle der Bezirke Bülach und Dielsdorf ist eine von insgesamt vier regionalen Geschäftsstellen des Amts für Jugend und Berufsberatung.

Sie erbringt Dienstleistungen in den Bereichen Alimentenhilfe, Berufs- und Laufbahnberatung sowie der gesetzlichen und freiwilligen Kinder- und Jugendhilfe in den Bezirken Bülach und Dielsdorf.

Ihr sind zudem zwei biz (Berufsinformationszentren) und vier kjz (Kinder- und Jugendhilfezentren) unterstellt.

Daniela Sgier

Geschäftsführerin

daniela.sgier@ajb.zh.ch

Daniela Sgier, Geschäftsführerin Geschäftsstelle Bezirke Bülach und Dielsdorf, AJB

Muriel Degen

Leiterin Projekte und Entwicklungen & Stv. Geschäftsführerin

muriel.degen@ajb.zh.ch

Muriel Degen, Leiterin Projekte und Entwicklungen

Lukas Walder

Assistent Geschäftsführung

lukas.walder@ajb.zh.ch

Lukas Walder, Assistent Geschäftsführung

Karin Nestler

Leiterin Human Resources

karin.nestler@ajb.zh.ch

Albina Iballi

Human Resources

albina.iballi@ajb.zh.ch

Daniela Janner Büchel

Finanzen

daniela.janner@ajb.zh.ch

Silvana Probst

Finanzen

silvana.probst@ajb.zh.ch

Marie-Luise Graf

Leiterin Regionaler Rechtsdienst

marie-luise.graf@ajb.zh.ch

Rosita Fontana

Leiterin Alimentenhilfe

rosita.fontana@ajb.zh.ch

Renzo De Paolis

Gemeinwesenarbeit

renzo.depaolis@ajb.zh.ch

Renzo De Paolis, GWA Bülach & Dielsdorf, AJB

Franca Terenziani

Gemeinwesenarbeit

franca.terenziani@ajb.zh.ch

Franca Terenziani, GWA Bülach & Dielsdorf, AJB

Marco Valsangiacomo

Regionalstelle Schulsozialarbeit

marco.valsangiacomo@ajb.zh.ch

Marco Valsangiacomo, Regionalstelle SchulsozialarbeitSchulsozialarbeit, Bülach & Dielsdorf, AJB
Organigramm Geschäftsstelle Bülach und Dielsdorf
Organigramm Geschäftsstelle Bülach und Dielsdorf Bild «Organigramm Geschäftsstelle Bülach und Dielsdorf» herunterladen

Kontakt

Amt für Jugend und Berufsberatung – Geschäftsstelle der Bezirke Bülach und Dielsdorf

Mehr erfahren

Adresse

Schaffhauserstrasse 53
8180 Bülach
Route (Google)

Telefon

Lageplan Amt für Jugend und Berufsberatung