biz Oerlikon

Eine Frau wird in der Infothek am Empfang begrüsst.

Das Berufsinformationszentrum (biz) Oerlikon unterstützt Sie gerne bei der Berufs- und Studienwahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Öffnungszeiten Sommerferien

Vom 25. Juli bis 14. August 2022 ist die Infothek des biz Oerlikon jeweils am Mittwoch von 13 bis 18 Uhr geöffnet.

Wir wünschen Ihnen schöne Sommertage!

Wir sind für Sie da!

Beratungen können Sie bei uns im biz, online oder telefonisch in Anspruch nehmen. 

Öffnungszeiten Infothek

Montag
Geschlossen

Dienstag bis Freitag
13.00 bis 18.00 Uhr

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden:

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren. Beratungsgespräche können auch per Video oder Telefon erfolgen.

Team

Can Alaca

Leiter biz Oerlikon

can.alaca@ajb.zh.ch

Can Alaca, Leiter biz Oerlikon

Berufs- und Laufbahnberatung

Brigitte Rodel

Leiterin Berufs- und Laufbahnberatung

brigitte.rodel@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Niederweningen

Brigitte Rodel, Leiterin Berufs- und Laufbahnberatung

Wasanthi Ametamey

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

wasanthi.ametamey@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Buchs | Otelfingen

Wasanthi Ametamey, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Matthias Amsler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

matthias.amsler@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Rümlang (Worbiger) | Oberglatt (Chliriet)

Matthias Amsler, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Daniela Boelsterli

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

daniela.boelsterli@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Niederglatt (Eichi) | Stadel

Daniela Boelsterli, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Barbara Coray

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

barbara.coray@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Regensdorf

Barbara Coray, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Martina Handschin

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

martina.handschin@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Dielsdorf

Martina Handschin, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Danièle Zehnder

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

daniele.zehnder@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Niederhasli (Seehalde)

Studien- und Laufbahnberatung

Richard Hefti

Leiter Studien- und Laufbahnberatung

richard.hefti@ajb.zh.ch

Richard Hefti, Leiter Studien- und Laufbahnberatung

Serafina Dima

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

serafina.dima@ajb.zh.ch

Kantonsschulen: Küsnacht | Uetikon | Limmattal

Tarsia Jana Goetschi

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

tarsia.goetschi@ajb.zh.ch

Kantonsschulen: Hohe Promenade | Stadelhofen

Tarsia Goetschi, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Christina Ingold

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

christina.ingold@ajb.zh.ch

Kantonsschulen: Im Lee | KME | Rychenberg

Christina Ingold, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Susanna Messerli

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

susanna.messerli@ajb.zh.ch

Kantonsschulen: Enge | Freudenberg | Liceo Artistico

Anna Moser

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

anna.moser@ajb.zh.ch

Katja Peitz

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

katja.peitz@ajb.zh.ch

Kantonsschule: Rämibühl

Katja Peitz, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Priska Seeger

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

priska.seeger@ajb.zh.ch

Kantonsschulen: Büelrain | Wiedikon

Priska Seeger, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Daniela Sieber

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

daniela.sieber@ajb.zh.ch

Kantonsschulen: KME | Zürich Nord

Daniela Sieber, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Britta Waespi Bitterli

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

britta.waespi@ajb.zh.ch

Kantonsschulen: Hottingen | Zürich Unterland

Britta Waespi Bitterli, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Stephan Willener

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

stephan.willener@ajb.zh.ch

Kantonsschulen: KUS | Zürcher Oberland

Adrian Wollschlegel

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

adrian.wollschlegel@ajb.zh.ch

Adrian Wollschlegel, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Berufsabschluss Erwachsene

Bettina Wöhler

Leiterin Fachstelle Berufsabschluss für Erwachsene

bettina.woehler@ajb.zh.ch

Bettina Wöhler, Leiterin Fachstelle Berufsabschluss für Erwachsene

Lorena Gulino

Beraterin Berufsabschluss für Erwachsene

lorena.gulino@ajb.zh.ch

Lorena Gulino, Fachstelle Berufsabschluss für Erwachsene

Kathrin Thomann

Beraterin Berufsabschluss für Erwachsene

kathrin.thomann@ajb.zh.ch

 Kathrin Thomannn, Fachstelle Berufsabschluss für Erwachsene

Laufbahnberatung Gesundheitsberufe

Sabine Saladin

Laufbahnberatung Gesundheitsberufe

sabine.saladin@ajb.zh.ch

Sabine Saladin, Laufbahnberatung Gesundheitsberufe

Julia Stahel

Laufbahnberatung Gesundheitsberufe

julia.stahel@ajb.zh.ch

Julia Stahel, Fachstelle Berufsabschluss für Erwachsene

Berufs- und Laufbahnberatung Sport

Marlies Zuber

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

marlies.zuber@ajb.zh.ch
Nachwuchs- und Spitzensportler/innen aus dem Kanton Zürich

Marlies Zuber, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Mentoring Ithaka

Claudia Haslimeier

Mentoring Ithaka

claudia.haslimeier@ajb.zh.ch
+41 43 259 82 10
Standort: biz Kloten und biz Oerlikon

Bezirke Bülach und Dielsdorf

Claudia Haslimeier, Mentoring Ithaka

Case Management Netz2

Katharina Friedmann

Mitarbeiterin in Ausbildung Case Management Netz2

katharina.friedmann@ajb.zh.ch
+41 43 259 96 05

Katharina Friedmann, Case Management Netz2

Karin Gabathuler

Case Management Netz2 (Projekt SVA)

karin.gabathuler@ajb.zh.ch
+41 43 259 97 00

Karin Gabathuler, Case Management Netz2

Manuela Suhner

Case Management Netz2

manuela.suhner@ajb.zh.ch
+41 43 259 97 59

Manuela Suhner, Case Management Netz2

Peter Vesti

Case Management Netz2

peter.vesti@ajb.zh.ch
+41 43 259 96 69

Peter Vesti, Case Management Netz2

Diagnostik

Natalie Nüesch

Leiterin Diagnostik

natalie.nueesch@ajb.zh.ch

Natalie Nüesch, Leiterin Diagnostik

Administration

Simone Oliva

Leiter Administration

simone.oliva@ajb.zh.ch

Simone Oliva, Leiter Administration

Rahel Moschettini

Administration

rahel.moschettini@ajb.zh.ch

Rahel Moschettini, Administration biz Oerlikon

Ursula Klee

Administration

ursula.klee@ajb.zh.ch

Ursula Klee, Administration biz Oerlikon

Lukas Wedl

Administration

lukas.wedl@ajb.zh.ch

Lukas Wedl, Administration

Patrizia Widmer

Administration

patrizia.widmer@ajb.zh.ch

Patrizia Zarrella, Adminitration biz Oerlikon

Michelle Dätwyler

Mitarbeiterin in Ausbildung

michelle.daetwyler@ajb.zh.ch

Fabienne Ruoss

Mitarbeiterin in Ausbildung

fabienne.ruoss@ajb.zh.ch

Kontakt

biz Oerlikon

Mehr erfahren

Adresse

Dörflistrasse 120
8090 Zürich
Route (Google)


Öffnungszeiten Infothek

Montag
Geschlossen

Dienstag bis Freitag
13.00 bis 18.00 Uhr

Telefon

+41 43 259 97 00

Telefon


Bürozeiten

Montag bis Freitag
8.00 bis 12.00 Uhr und
13.30 bis 17.00 Uhr

Beratungen

Montag bis Freitag nach Vereinbarung

Lageplan biz Oerlikon