Team

Das Team der Fachstelle Gleichstellung ist Anlaufstelle für Anfragen rund um das Thema Gleichstellung im Kanton Zürich.

Susanne Nef

Leiterin

susanne.nef@ji.zh.ch
+41 43 259 54 53

Susanne Nef hat lange braune Haare und helle Augen. Sie trägt ein schwarzes Oberteil und lacht in die Kamera

Corinna Hauri Schüssler

Juristische Sekretärin / Stv. Leitung

corinna.hauri@ji.zh.ch
+41 43 257 40 64

Corinna Hauri Schuessler hat dunkelblonde kurze Haare und lächelt in die Kamera.

Maura Gysin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

maura.gysin@ji.zh.ch
+41 43 259 26 82

Maura Gysin hat rötliche Haare, trägt ein weisses T-Shirt. Es sind kleinere Tattoos am Arm zu sehen. Maura lächelt in die Kamera

Damla Kumasoglu

Hochschulpraktikantin

damla.kumasoglu@ji.zh.ch
+41 43 257 44 52

Bild

Fabiano Coluccia

Hochschulpraktikant

fabiano.coluccia@ji.zh.ch
+41 43 257 44 51

Bild

Kontakt

Fachstelle Gleichstellung

Adresse

Neumühlequai 10
Postfach
8090 Zürich
Route (Google)

Telefon

+41 43 259 25 72

Telefon

E-Mail

gleichstellung@ji.zh.ch

Verwenden Sie die Akkordeon-Bedienelemente, um die Sichtbarkeit der jeweiligen Panels (unterhalb der Bedienelemente) umzuschalten.

Susanne Nef, Leiterin Fachstelle Gleichstellung

Telefon
+41 43 259 54 53

E-Mail
susanne.nef@ji.zh.ch