biz Urdorf

Innenaufnahme des biz Urdorf

Das Berufsinformationszentrum (biz) Urdorf unterstützt Sie gerne bei der Berufs- und Studienwahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Öffnungszeiten Sommerferien

Vom 18. Juli bis 21. August 2022 ist die Infothek des biz Urdorf jeweils von Dienstag bis Donnerstag von 13.30 bis 17.00 Uhr geöffnet.

Wir wünschen Ihnen schöne Sommertage!

Wir sind für Sie da!

Beratungen können Sie bei uns im biz, online oder telefonisch in Anspruch nehmen. 

Öffnungszeiten Infothek

Montag bis Freitag
13.30 bis 17.00 Uhr

Mittwoch
13.30 bis 19.00 Uhr

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden:

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren. Beratungsgespräche können auch per Video oder Telefon erfolgen.

Team

Yvonne Christen

Leitung biz Urdorf

yvonne.christen@ajb.zh.ch

Yvonne Christen, Leiterin biz Urdorf

Corina Bacso

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

corina.bacso@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Affoltern a.A.

Corina Bacso, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Irene Brändle Sutter

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

irene.braendle@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Obfelden; Berufswahlschule: Dietikon (Limmattal)

Irene Brändle, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

François Ems

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

francois.ems@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Hausen am Albis (Schul- und Berufsbildungsheim Albisbrunn) | Mettmenstetten (Wygarten); Berufswahlschule: Dietikon (Limmattal)

François Ems, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Verena Gassler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

verena.gassler@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Schlieren

Jeffrey Koenigs

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

jeffrey.koenigs@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Weiningen

Jeffrey Koenigs, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Mariann Landis Taouil

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

mariann.landis@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Dietikon (Zentral)

Mariann Landis Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Priska Mathieu Beorchia

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

priska.mathieu@ajb.zh.ch

 Priska Mathieu Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Stefan Schumacher

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

stefan.schumacher@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Urdorf

Stefan Schumacher, Berufs- Studien- und Laufbahnberater

Georg Spindler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

georg.spindler@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Hausen am Albis | Hedingen | Oberengstringen

Georg Spindler, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Sabine Stuber

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

sabine.stuber@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Birmensdorf | Dietikon (Luberzen)

Sabine Stuber, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Brigitte Wagner Benli

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

brigitte.wagner@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Bonstetten | Uitikon

Brigitte Wagner Benli, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Ines Brodmann

Mentoring Ithaka

ines.brodmann@ajb.zh.ch
+41 43 259 91 84
Standort: biz Horgen & biz Urdorf

Bezirke Affoltern, Horgen und Dietikon

Ines Brodmann, Mentoring Ithaka

Natascha Bodul

Case Management Netz2

natascha.bodul@ajb.zh.ch
+41 43 259 91 98

Natascha Bodul, Case Management Netz2

Jeannine Hohl

Administration

jeannine.hohl@ajb.zh.ch

Jeannine Hohl, Administration biz Urdorf

Lea Parpan

Mitarbeiterin in Ausbildung

lea.parpan@ajb.zh.ch

Kontakt

biz Urdorf

Mehr erfahren

Adresse

In der Luberzen 42
8902 Urdorf
Route (Google)


Öffnungszeiten Infothek

Montag bis Freitag
13.30 bis 17.00 Uhr

Mittwoch
13.30 bis 19.00 Uhr

Telefon

Lageplan biz Urdorf