biz Urdorf

Innenaufnahme des biz Urdorf

Das Berufsinformationszentrum (biz) Urdorf unterstützt Sie gerne bei der Berufs- und Studienwahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden:

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren:

Team

Yvonne Christen

Leitung biz Urdorf

yvonne.christen@ajb.zh.ch

Corina Bacso

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

corina.bacso@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Affoltern a.A.

Irene Brändle Sutter

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

irene.braendle@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Obfelden; Berufswahlschule: Limmattal in Dietikon

Irene Brändle, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

François Ems

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

francois.ems@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Weiningen | Schul- und Berufsbildungsheim Albisbrunn in Hausen am Albis; Berufswahlschule: Limmattal in Dietikon

François Ems, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Verena Gassler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

verena.gassler@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Schlieren

Mariann Landis Taouil

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

mariann.landis@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Zentral in Dietikon

Mariann Landis Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Priska Mathieu Beorchia

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

priska.mathieu@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Mettmenstetten

 Priska Mathieu Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Stefan Schumacher

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

stefan.schumacher@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Urdorf

Stefan Schumacher, Berufs- Studien- und Laufbahnberater

Georg Spindler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

georg.spindler@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Hausen am Albis | Hedingen | Oberengstringen

Sabine Stuber

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

sabine.stuber@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Birmensdorf | Luberzen in Dietikon

Brigitte Wagner Benli

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

brigitte.wagner@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Bonstetten | Uitikon

Brigitte Wagner, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Ines Brodmann

Mentoring Ithaka

ines.brodmann@ajb.zh.ch
+41 43 259 91 84
Standort: biz Horgen & biz Urdorf

Bezirke Affoltern, Horgen und Dietikon

Ines Brodmann, Mentoring Ithaka biz Horgen und biz Urdorf

Natascha Bodul

Case Managerin Netz2

natascha.bodul@ajb.zh.ch
+41 43 259 91 98

Natascha Bodul, Case Managerin biz Urdorf

Jeannine Hohl

Administration

jeannine.hohl@ajb.zh.ch

Jeannine Hohl, Administration biz Urdorf

Corina Schmucki

Administration

corina.schmucki@ajb.zh.ch

Corina Schmucki, Administration biz Urdorf

Matilde Barata

Mitarbeiterin in Ausbildung

matilde.barata@ajb.zh.ch

Praktika & Jobs

Kontakt

biz Urdorf Mehr erfahren

Adresse

In der Luberzen 42
8902 Urdorf
Route anzeigen


Öffnungszeiten Infothek

Montag bis Freitag
13.30 bis 17.00 Uhr

Dienstag
13.30 bis 19.30 Uhr

Telefon

Lageplan biz Urdorf