biz Urdorf

Das Berufsinformationszentrum (biz) Urdorf unterstützt Sie gerne bei der Berufs- und Studienwahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Umbau Infothek

Die Infothek des biz Urdorf ist vom 10. Juli bis 16. August 2020 wegen Umbauarbeiten geschlossen.
Am Mittwoch, 5. und 12. August 2020, ist unsere provisorische Infothek jeweils von 13.30 bis 17.30 Uhr mit einem reduzierten Angebot geöffnet.

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden:

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren:

Team

Yvonne Christen

Leitung biz Urdorf

yvonne.christen@ajb.zh.ch

Irene Brändle, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Irene Brändle Sutter

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

irene.braendle@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Affoltern am Albis | Obfelden; Berufswahlschule: Limmattal in Dietikon

François Ems, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

François Ems

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

francois.ems@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Weiningen | Schul- und Berufsbildungsheim Albisbrunn in Hausen am Albis; Berufswahlschule: Limmattal in Dietikon

Verena Gassler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

verena.gassler@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Schlieren

Mariann Landis Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Mariann Landis Taouil

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

mariann.landis@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Zentral in Dietikon

 Priska Mathieu Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Priska Mathieu Beorchia

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

priska.mathieu@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Mettmenstetten

Stefan Schumacher, Berufs- Studien- und Laufbahnberater

Stefan Schumacher

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

stefan.schumacher@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Urdorf

Georg Spindler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

georg.spindler@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Hausen am Albis | Hedingen | Oberengstringen

Sabine Stuber

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

sabine.stuber@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Birmensdorf | Luberzen in Dietikon

Brigitte Wagner, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Brigitte Wagner Benli

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

brigitte.wagner@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Bonstetten | Uitikon

Ines Brodmann, Mentoring Ithaka biz Horgen und biz Urdorf

Ines Brodmann

Mentoring Ithaka

ines.brodmann@ajb.zh.ch
+41 43 259 91 84
Standort: biz Horgen & biz Urdorf

Bezirke Affoltern, Horgen und Dietikon

Natascha Bodul, Case Managerin biz Urdorf

Natascha Bodul

Case Managerin Netz2

natascha.bodul@ajb.zh.ch
+41 43 259 91 98

Jeannine Hohl, Administration biz Urdorf

Jeannine Hohl

Administration

jeannine.hohl@ajb.zh.ch

Corina Schmucki, Administration biz Urdorf

Corina Schmucki

Administration

corina.schmucki@ajb.zh.ch

Lorena Hefti

Mitarbeiterin in Ausbildung

lorena.hefti@ajb.zh.ch

Praktika & Jobs

Kontakt

Amt für Jugend und Berufsberatung – biz Urdorf

Mehr erfahren

Adresse

In der Luberzen 42
8902 Urdorf
Route anzeigen


Öffnungszeiten Infothek

Montag bis Freitag
13.30 bis 17.00 Uhr

Dienstag
13.30 bis 19.30 Uhr

Telefon