biz Meilen

Innenaufnahme des biz Meilen

Das Berufsinformationszentrum (biz) Meilen unterstützt Sie gerne bei der Berufswahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Wir sind für Sie da!

Beratungen können Sie bei uns im biz, online oder telefonisch in Anspruch nehmen. 

Öffnungszeiten Infothek

Montag
Geschlossen

Dienstag, Donnerstag, Freitag
15.30 bis 17.30 Uhr

Mittwoch
13.30 bis 17.30 Uhr

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden.

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren. Beratungsgespräche können auch per Video oder Telefon erfolgen.

Team

Bruno Ehrenberg

Leitung biz Meilen

bruno.ehrenberg@ajb.zh.ch

Bruno Ehrenberg, Leiter biz Meilen

Regula Burri

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

regula.burri@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Küsnacht

Regula Burri, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

René Franz

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

rene.franz@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Stäfa | Oetwil am See

René Franz, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Christian Gafner

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

christian.gafner@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Männedorf

Christian Gafner, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Lino Helbling

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

lino.helbling@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Meilen

Stephan Hirs

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

stephan.hirs@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Hombrechtikon

Stephan Hirs, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Susanna Ruf

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

susanna.ruf@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Zollikon | Zumikon | Uetikon am See

Susanne Ruf, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Vera Surber

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

vera.surber@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Erlenbach | Herrliberg

Vera Surber, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Irene Glaser

Leiterin Mentoring Ithaka

irene.glaser@ajb.zh.ch
+41 43 259 92 77

Irene Glaser, Mentoring Ithaka

Matthias Fuszenecker

Leiter Case Management Netz2

matthias.fuszenecker@ajb.zh.ch
+41 43 258 48 92
Standort: biz Meilen & biz Uster

Matthias Fuszenecker, Leiter Case Management Netz2

Gabriela Ries

Administration

gabriela.ries@ajb.zh.ch

Gabriela Ries, Administration

Aurelia Petti

Administration

aurelia.petti@ajb.zh.ch

Aurelia Petti, Administration

Domenik Mikulic

Mitarbeiter in Ausbildung

domenik.mikulic@ajb.zh.ch

Kontakt

biz Meilen

Mehr erfahren

Adresse

Obere Kirchgasse 18
8706 Meilen
Route (Google)

 
Öffnungszeiten Infothek

Montag
Geschlossen

Dienstag, Donnerstag, Freitag
15.30 bis 17.30 Uhr

Mittwoch
13.30 bis 17.30 Uhr

Telefon

Lageplan biz Meilen