biz Meilen

Innenaufnahme des biz Meilen

Das Berufsinformationszentrum (biz) Meilen unterstützt Sie gerne bei der Berufswahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Öffnungszeiten Herbstferien

Zwischen dem 5. und 16. Oktober 2020 ist die Infothek jeweils am Mittwoch von 13.30 bis 17.30 Uhr geöffnet.

Für das Sekretariat gelten die üblichen Öffnungszeiten. Beratungstermine finden nach Vereinbarung statt.

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden.

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren:

Team

Bruno Ehrenberg

Leitung biz Meilen

bruno.ehrenberg@ajb.zh.ch

Bruno Ehrenberg, Leiter biz Meilen

Barbara Bayer

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

barbara.bayer@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Männedorf | Stäfa

Barbara Bayer, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Regula Burri

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

regula.burri@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Küsnacht

Regula Burri, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Stephan Hirs

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

stephan.hirs@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Hombrechtikon

Stephan Hirs, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Susanna Ruf

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

susanna.ruf@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Zollikon | Zumikon | Uetikon am See

Susanna Ruf, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Brigitte Specht

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

brigitte.specht@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Meilen | Oetwil am See

Brigitte Specht, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Vera Surber

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

vera.surber@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Erlenbach | Herrliberg

Vera Surber Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Kathrin Bucher

Mentoring Ithaka

kathrin.bucher@ajb.zh.ch
+41 43 258 48 94
Standort: biz Meilen & biz Uster

Bezirke Hinwil, Meilen, Pfäffikon und Uster

Kathrin Bucher, Mentoring Ithaka

Matthias Fuszenecker

Leiter Case Management Netz2

matthias.fuszenecker@ajb.zh.ch
+41 43 258 48 92
Standort: biz Meilen & biz Uster

Matthias Fuszenecker, Leiter Case Management Netz2

Gabriela Ries

Administration

gabriela.ries@ajb.zh.ch

Gabriela Ries, Administration

Aurelia Petti

Administration

aurelia.petti@ajb.zh.ch

Aurelia Petti, Administration

Nivethan Navakularasah

Mitarbeiter in Ausbildung

Praktika & Jobs

Kontakt

biz Meilen Mehr erfahren

Adresse

Obere Kirchgasse 18
8706 Meilen
Route anzeigen

 
Öffnungszeiten Infothek

Montag
Geschlossen

Dienstag, Donnerstag, Freitag
15.30 bis 17.30 Uhr

Mittwoch
13.30 bis 17.30 Uhr

Telefon

Lageplan biz Meilen