biz Kloten

Leute sitzen in einer Sitzgruppe des biz Kloten und informieren sich mittels Broschüren.

Das Berufsinformationszentrum (biz) Kloten unterstützt Sie gerne bei der Berufs- und Studienwahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden:

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren. Beratungsgespräche können auch per Video oder Telefon erfolgen.

Team

Silke Zemp

Leitung biz Kloten

silke.zemp@ajb.zh.ch

Silke Zemp, Leiterin biz Kloten

Loris Criscione

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

loris.criscione@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Spitz in Kloten und Embrach

Loris Criscione, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Ariane Glattfelder

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

ariane.glattfelder@ajb.zh.ch

Ariane Glattfelder, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Alexandra Hediger

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

alexandra.hediger@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Glattfelden

Alexandra Hediger Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Christine Höötmann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

christine.hoeoetmann@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Nürensdorf und Opfikon-Glattbrugg

Claudia Hunn

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

claudia.hunn@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Bassersdorf und Eglisau

Claudia Hunn, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Christoph Künzli

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

christoph.kuenzli@ajb.zh.ch

Christoph Künzli, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Salomé Lais Ros

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

salome.lais@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Dietlikon

Salomé Lais, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Philippe Matter

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

philippe.matter@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Wallisellen und Nägelimoos in Kloten

Philippe Matter, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Christina Palmy

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

christina.palmy@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Rafz und Wil

Christina Palmy, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Miriam Strickler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

miriam.strickler@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Mettmenriet in Bülach

Miriam Strickler, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Dennis Wight

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

dennis.wight@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Hinterbirch in Bülach und Freienstein

Claudia Haslimeier

Mentoring Ithaka

claudia.haslimeier@ajb.zh.ch
Standort: biz Kloten und biz Oerlikon

Bezirke Bülach und Dielsdorf

Claudia Haslimeier, Mentoring Ithaka

Manuela Schön

Case Managerin Netz2

manuela.schoen@ajb.zh.ch
+41 43 259 82 15

Manuela Schön, Case Managerin biz Kloten

Nina Bronnikowa

Administration

nina.bronnikowa@ajb.zh.ch

Nina Bronnikowa, Administration biz Kloten

Beryll Fischer

Administration

beryll.fischer@ajb.zh.ch

Beryll Fischer, Administration biz Kloten

Denise Henniger

Administration

denise.henniger@ajb.zh.ch

Lana Marchesi

Mitarbeiterin in Ausbildung

lana.marchesi@ajb.zh.ch

Kontakt

biz Kloten Mehr erfahren

Adresse

Hamelirainstrasse 4
8302 Kloten
Route anzeigen

 
Öffnungszeiten Infothek

Montag bis Freitag
13.30 bis 17.30 Uhr

Donnerstag
13.30 bis 19.00 Uhr

Telefon

+41 43 259 82 00


Bürozeiten

Montag bis Freitag
8.00 bis 11.30 Uhr und
13.30 bis 17.00 Uhr

Beratungen
Montag bis Freitag nach Vereinbarung

Lageplan biz Kloten