biz Kloten

Das Berufsinformationszentrum (biz) Kloten unterstützt Sie gerne bei der Berufs- und Studienwahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden:

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren:

Team

Silke Zemp, Leiterin biz Kloten

Silke Zemp

Leitung biz Kloten

silke.zemp@ajb.zh.ch

Loris Criscione, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Loris Criscione

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

loris.criscione@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Spitz in Kloten und Embrach

Ariane Glattfelder, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Ariane Glattfelder

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

ariane.glattfelder@ajb.zh.ch

Alexandra Hediger Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Alexandra Hediger

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

alexandra.hediger@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Glattfelden; Berufswahlschule: Kloten

Christine Höötmann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

christine.hoeoetmann@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Nürensdorf und Opfikon-Glattbrugg

Claudia Hunn, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Claudia Hunn

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

claudia.hunn@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Bassersdorf und Eglisau

Christoph Künzli, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Christoph Künzli

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

christoph.kuenzli@ajb.zh.ch

Berufwahlschule Bülach

Salomé Lais, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Salomé Lais Ros

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

salome.lais@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Dietlikon

Philippe Matter, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Philippe Matter

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

philippe.matter@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Wallisellen und Nägelimoos in Kloten

Christina Palmy, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Christina Palmy

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

christina.palmy@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Rafz und Wil

Miriam Strickler, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Miriam Strickler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

miriam.strickler@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Mettmenriet in Bülach

Dennis Wight

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

dennis.wight@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Hinterbirch in Bülach und Freienstein

Claudia Haslimeier, Mentoring Ithaka

Claudia Haslimeier

Mentoring Ithaka

claudia.haslimeier@ajb.zh.ch
Standort: biz Kloten und biz Oerlikon

Bezirke Bülach und Dielsdorf

Manuela Schön, Case Managerin biz Kloten

Manuela Schön

Case Managerin Netz2

manuela.schoen@ajb.zh.ch
+41 43 259 82 15

Nina Bronnikowa, Administration biz Kloten

Nina Bronnikowa

Administration

nina.bronnikowa@ajb.zh.ch

Beryll Fischer, Administration biz Kloten

Beryll Fischer

Administration

beryll.fischer@ajb.zh.ch

Denise Henniger

Administration

denise.henniger@ajb.zh.ch

Praktika & Jobs

Kontakt

Amt für Jugend und Berufsberatung – biz Kloten

Mehr erfahren

Adresse

Hamelirainstrasse 4
8302 Kloten
Route anzeigen

 
Öffnungszeiten Infothek

Montag bis Freitag
13.30 bis 17.30 Uhr

Donnerstag
13.30 bis 19.00 Uhr

Telefon

+41 43 259 82 00


Bürozeiten

Montag bis Freitag
8.00 bis 11.30 Uhr und
13.30 bis 17.00 Uhr

Beratungen
Montag bis Freitag nach Vereinbarung