biz Horgen

Das Berufsinformationszentrum (biz) Horgen unterstützt Sie gerne bei der Berufs- und Studienwahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden:

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren:

Team

Annette Grüter, Leitung biz Horgen

Annette Grüter

Leitung biz Horgen

annette.grueter@ajb.zh.ch

Petra Bachmann, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Petra Bachmann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

petra.bachmann@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Vorder Zelg in Langnau am Albis | Steinacher Au in Wädenswil

Cornelia Bürgi, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Cornelia Bürgi

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

cornelia.buergi@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Boden in Richterswil

Martin Dünki, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Martin Dünki

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

martin.duenki@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Berg und Feld in Thalwil

Yvonne Ehrbar, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Yvonne Ehrbar

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

yvonne.ehrbar@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Berghalden in Horgen | Kirchstrasse und Langweg in Oberrieden

Beatrice Erne,  Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Beatrice Erne

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

beatrice.erne@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Campus Moos in Kilchberg/Rüschlikon | Berufswahlschule in Horgen

Eva Marti, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Eva Marti

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

eva.marti@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Rainweg in Horgen

Anskar Roth, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Anskar Roth

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

anskar.roth@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Hofern, Kronenwiese und Zentrum in Adliswil | Schützenmatt in Hirzel

Luzia Zimmermann, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Luzia Zimmermann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

luzia.zimmermann@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Fuhrstrasse, Rotweg und Untermosen in Wädenswil

Ines Brodmann, Mentoring Ithaka biz Horgen und biz Urdorf

Ines Brodmann

Mentoring Ithaka

ines.brodmann@ajb.zh.ch
+41 43 259 91 84
Standort: biz Horgen & biz Urdorf

Bezirke Affoltern, Horgen und Dietikon

Katharina Friedmann

Mitarbeiterin in Ausbildung Case Management biz Horgen

katharina.friedmann@ajb.zh.ch
+41 43 259 96 05

Isabel von Beckerath, Case Managerin Netz2

Isabel von Beckerath

Case Managerin Netz2 biz Horgen

isabel.vonbeckerath@ajb.zh.ch
+41 43 259 97 59

Regula Mannhart, Administration biz Horgen

Regula Mannhart

Administration

regula.mannhart@ajb.zh.ch

Fabrizia Poloni, Administration biz Horgen

Fabrizia Poloni

Administration

fabrizia.poloni@ajb.zh.ch

Praktika & Jobs

Kontakt

Amt für Jugend und Berufsberatung – biz Horgen

Mehr erfahren

Adresse

Lindenstrasse 4
8810 Horgen
Route anzeigen


Öffnungszeiten Infothek

Montag bis Freitag
13.30 bis 17.00 Uhr

Mittwoch
13.30 bis 19.00 Uhr

 

Telefon