biz Horgen

Eine Frau wird in der Infothek am Empfang begrüsst.

Das Berufsinformationszentrum (biz) Horgen unterstützt Sie gerne bei der Berufs- und Studienwahl sowie der Gestaltung Ihrer beruflichen Laufbahn.

Inhaltsverzeichnis

Wir sind für Sie da!

Beratungen können Sie bei uns im biz, online oder telefonisch in Anspruch nehmen. Die Infothek ist geöffnet.

Anmeldung Beratung

Sie können sich telefonisch oder online für eine Beratung anmelden:

Unsere Angebote

Wir informieren, beraten und unterstützen Sie persönlich, Sie können an Veranstaltungen und Seminaren teilnehmen oder sich selbständig über Themen rund um Beruf, Studium und Laufbahn informieren. Beratungsgespräche können auch per Video oder Telefon erfolgen.

Team

Annette Grüter

Leitung biz Horgen

annette.grueter@ajb.zh.ch

Annette Grüter, Leitung biz Horgen

Petra Bachmann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

petra.bachmann@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Vorder Zelg in Langnau am Albis

Petra Bachmann, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Cornelia Bürgi

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

cornelia.buergi@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Boden in Richterswil

Cornelia Bürgi, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Martin Dünki

Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

martin.duenki@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Berg und Feld in Thalwil

Martin Dünki, Berufs-, Studien- und Laufbahnberater

Regula Bürge

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

regula.buerge@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Campus Moos in Kilchberg/Rüschlikon | Kirchstrasse und Langweg in Oberrieden | Berufswahlschule in Horgen

Lara Gossweiler

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

lara.gossweiler@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Hofern und Kronenwiese, Zentrum in Adliswil

Lara Gossweiler, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Claudia Kuchen

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

claudia.kuchen@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Berghalden in Horgen | Steinacher Au in Wädenswil

Claudia Kuchen, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Eva Marti

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

eva.marti@ajb.zh.ch

Sekundarschule: Rainweg in Horgen

Eva Marti, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Luzia Zimmermann

Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

luzia.zimmermann@ajb.zh.ch

Sekundarschulen: Fuhrstrasse und Rotweg in Wädenswil

Luzia Zimmermann, Berufs-, Studien- und Laufbahnberaterin

Irene Glaser

Mentoring Ithaka

irene.glaser@ajb.zh.ch
+41 43 259 92 77
Standorte: biz Horgen und biz Meilen

Bezirke Horgen und Meilen

Irene Glaser, Mentoring Ithaka biz Uster und biz Meilen

Katharina Friedmann

Mitarbeiterin in Ausbildung Case Management Netz2

katharina.friedmann@ajb.zh.ch
+41 43 259 96 05

Katharina Friedmann, Case Management Netz2

Manuela Suhner

Case Management Netz2

manuela.suhner@ajb.zh.ch
+41 43 259 97 59

Regula Mannhart

Administration

regula.mannhart@ajb.zh.ch

Regula Mannhart, Administration biz Horgen

Chloé Racine

Administration

chloe.racine@ajb.zh.ch

Kontakt

biz Horgen Mehr erfahren

Adresse

Lindenstrasse 4
8810 Horgen
Route (Google Maps)


Öffnungszeiten Infothek

Montag bis Freitag
13.30 bis 17.00 Uhr

Mittwoch
13.30 bis 19.00 Uhr

 

Telefon

Lageplan biz Horgen