Unser Team

Das Team der Fachstelle Integration ist Ansprechstelle für Fragen und Informationen zu Integration im Kanton Zürich.

Leitung

Nina Gilgen

Integrationsdelegierte & Leiterin Fachstelle Integration

nina.gilgen@ji.zh.ch
+41 43 259 25 29

Nina Gilgen

Stab

Nadia Sambuco

Fachspezialistin Information & Kommunikation, Kontakt für Medienanfragen

nadia.sambuco@ji.zh.ch
+41 43 259 25 80

Nadia Sambuco

Bereich Flüchtlinge

Sabina Düringer

Stv. Leitung & Bereichsleitung Flüchtlinge

sabina.dueringer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 28

Sabina Düringer

Isabel Izzo

Fachspezialistin Arbeitsintegration

isabel.izzo@ji.zh.ch
+41 43 259 25 96

Isabel Izzo

Joy Kramer

Fachspezialistin Integrationsförderbedarf & Bildung

joy.kramer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 06

Joy Kramer

Mirjam Renold

Fachspezialistin Integrationsangebote für Geflüchtete

mirjam.renold@ji.zh.ch
+41 43 259 25 75

Mirjam Renold

Dominik Schmid

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

dominik.schmid@ji.zh.ch
+41 43 259 25 37

Dominik Schmid

Bereich Gemeinden

Barbara Strebel

Bereichsleiterin Gemeinden

barbara.strebel@ji.zh.ch
+41 43 259 25 23

Barbara Strebel

Maria Gstöhl

Fachspezialistin Zusammenleben & Interkulturelles Dolmetschen und Vermitteln

maria.gstoehl@ji.zh.ch
+41 43 259 25 30

Maria Gstöhl

Renate Kummer

Fachspezialistin Sprache

renate.kummer@ji.zh.ch
+41 43 259 42 16

Renate Kummer

Frank Will

Fachspezialist Frühe Kindheit & Erstinformation

frank.will@ji.zh.ch
+41 43 259 25 24

Frank Will

Deniz Yüksel

Fachspezialistin Beratung & Diskriminierungsschutz; Kontakt für migrantische Organisationen

deniz.yueksel@ji.zh.ch
+41 43 259 25 27

Deniz Yüksel

Bereich Recht & Support

Sanja Lukić

Bereichsleiterin Recht & Support

sanja.lukic@ji.zh.ch
+41 43 259 25 68

Sanja Lukic

Lorenza Hiltmann

Finanzen & Controlling

lorenza.hiltmann@ji.zh.ch
+41 43 259 25 22

Lorenza Hiltmann

Ellen El Khoury

Assistentin Fachstellenleitung & Administration

ellen.elkhoury@ji.zh.ch
+41 43 259 25 97

Ellen El Khoury

Sabina Widmer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sabina.widmer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 26

Sabina Widmer

Edin Zolj

Projektleiter Digitalisierung

edin.zolj@ji.zh.ch
+41 43 259 25 67

Kontakt

Fachstelle Integration

Adresse

Neumühlequai 10
8090 Zürich
Route (Google)

Telefon

+41 43 259 25 31


Bürozeiten

Montag bis Freitag
9 bis 12 Uhr und 14 bis 17 Uhr

E-Mail

integration@ji.zh.ch