Unser Team

Das Team der Fachstelle Integration ist Ansprechstelle für Fragen und Informationen zu Integration im Kanton Zürich.

Inhaltsverzeichnis

Leitung

Nina Gilgen

Nina Gilgen

Integrationsdelegierte & Leiterin Fachstelle Integration

nina.gilgen@ji.zh.ch
+41 43 259 25 29

Stab

Zaida Haener

Zaida Haener

Kommunikation & Fachspezialistin Beratung, zuständig für migrantische Organisationen

zaida.haener@ji.zh.ch
+41 43 259 25 80

Deniz Yüksel

Deniz Yüksel

Fachspezialistin Diskriminierungsschutz

deniz.yueksel@ji.zh.ch
+41 43 259 25 27

Bereich Flüchtlinge

Seraina Huwiler

Seraina Huwiler

Stv. Leiterin & Bereichsleiterin Flüchtlinge

seraina.huwiler@ji.zh.ch
+41 43 259 25 28

Simone Furrer

Simone Furrer

Fachspezialistin Sprache & Bildung

simone.furrer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 37

Käthi Hermann

Käthi Hermann

Fachspezialistin Arbeitsintegration

katharina.hermann@ji.zh.ch
+41 43 259 25 96

Joy Kramer

Joy Kramer

Fachspezialistin Integrationsförderbedarf & Bildung

joy.kramer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 06

Bereich Gemeinden

Deniz Danaci

Deniz Danaci

Bereichsleiter Gemeinden & Fachspezialist Erstinformation

deniz.danaci@ji.zh.ch
+41 43 259 25 26

Antonia Antonucci

Antonia Antonucci

Fachspezialistin Sprache & Bildung

antonia.antonucci@ji.zh.ch
+41 43 259 25 23

Maria Gstöhl

Maria Gstöhl

Fachspezialistin Zusammenleben & Interkulturelles Dolmetschen und Vermitteln

maria.gstoehl@ji.zh.ch
+41 43 259 25 30

Frank Will

Frank Will

Fachspezialist Frühe Kindheit

frank.will@ji.zh.ch
+41 43 259 25 24

Bereich Recht & Support

Stephan Béky

Stephan Béky

Bereichsleiter Recht & Support

stephan.beky@ji.zh.ch
+41 43 259 25 68

Sylvia Huwiler

Sylvia Huwiler

Finanzen & Controlling

sylvia.huwiler@ji.zh.ch
+41 43 259 25 75

Nadia Sambuco

Nadia Sambuco

Sekretariat & Leitungsassistenz

nadia.sambuco@ji.zh.ch
+41 43 259 25 31

Kontakt

Fachstelle Integration Mehr erfahren

Adresse

Neumühlequai 10
8090 Zürich
Route anzeigen

Telefon

+41 43 259 25 31


Bürozeiten

Montag bis Freitag
9 bis 12 Uhr und 14 bis 17 Uhr