Unser Team

Das Team der Fachstelle Integration ist Ansprechstelle für Fragen und Informationen zu Integration im Kanton Zürich.

Inhaltsverzeichnis

Leitung

Nina Gilgen

Integrationsdelegierte & Leiterin Fachstelle Integration

nina.gilgen@ji.zh.ch
+41 43 259 25 29

Nina Gilgen

Stab

Nadia Sambuco

Fachspezialistin Information & Kommunikation

nadia.sambuco@ji.zh.ch
+41 43 259 25 80

Nadia Sambuco

Deniz Yüksel

Fachspezialistin Beratung & Diskriminierungsschutz; Ansprechperson für migrantische Organisationen

deniz.yueksel@ji.zh.ch
+41 43 259 25 27

Deniz Yüksel

Bereich Flüchtlinge

Seraina Huwiler

Stv. Leiterin & Bereichsleiterin Flüchtlinge

seraina.huwiler@ji.zh.ch
+41 43 259 25 28

Seraina Huwiler

Simone Furrer

Fachspezialistin Sprache & Bildung

simone.furrer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 37

Simone Furrer

Käthi Hermann

Fachspezialistin Arbeitsintegration

katharina.hermann@ji.zh.ch
+41 43 259 25 96

Käthi Hermann

Joy Kramer

Fachspezialistin Integrationsförderbedarf & Bildung

joy.kramer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 06

Joy Kramer

Bereich Gemeinden

Deniz Danaci

Bereichsleiter Gemeinden & Fachspezialist Erstinformation

deniz.danaci@ji.zh.ch
+41 43 259 25 26

Deniz Danaci

Antonia Antonucci

Fachspezialistin Sprache & Bildung

antonia.antonucci@ji.zh.ch
+41 43 259 25 23

Antonia Antonucci

Maria Gstöhl

Fachspezialistin Zusammenleben & Interkulturelles Dolmetschen und Vermitteln

maria.gstoehl@ji.zh.ch
+41 43 259 25 30

Maria Gstöhl

Frank Will

Fachspezialist Frühe Kindheit

frank.will@ji.zh.ch
+41 43 259 25 24

Frank Will

Bereich Recht & Support

Stephan Béky

Bereichsleiter Recht & Support

stephan.beky@ji.zh.ch
+41 43 259 25 68

Stephan Béky

Sylvia Huwiler

Finanzen & Controlling

sylvia.huwiler@ji.zh.ch
+41 43 259 25 75

Sylvia Huwiler

Anetta Wohler

Sekretariat & Leitungsassistenz

integration@ji.zh.ch
+41 43 259 25 31

Kontakt

Fachstelle Integration Mehr erfahren

Adresse

Neumühlequai 10
8090 Zürich
Route anzeigen

Telefon

+41 43 259 25 31


Bürozeiten

Montag bis Freitag
9 bis 12 Uhr und 14 bis 17 Uhr

Lageplan Fachstelle Integration