Unser Team

Das Team der Fachstelle Integration ist Ansprechstelle für Fragen und Informationen zu Integration im Kanton Zürich.

Inhaltsverzeichnis

Leitung

Nina Gilgen

Integrationsdelegierte & Leiterin Fachstelle Integration

nina.gilgen@ji.zh.ch
+41 43 259 25 29

Nina Gilgen

Stab

Nadia Sambuco

Fachspezialistin Information & Kommunikation, Kontakt für Medienanfragen

nadia.sambuco@ji.zh.ch
+41 43 259 25 80

Nadia Sambuco

Bereich Flüchtlinge

Seraina Huwiler

Stv. Leiterin & Bereichsleiterin Flüchtlinge

seraina.huwiler@ji.zh.ch
+41 43 259 25 28

Seraina Huwiler

Simone Furrer

Fachspezialistin Sprache & Bildung

simone.furrer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 37

Simone Furrer

Käthi Hermann

Fachspezialistin Arbeitsintegration

katharina.hermann@ji.zh.ch
+41 43 259 25 96

Käthi Hermann

Joy Kramer

Fachspezialistin Integrationsförderbedarf & Bildung

joy.kramer@ji.zh.ch
+41 43 259 25 06

Joy Kramer

Bereich Gemeinden

Barbara Strebel

Bereichsleiterin Gemeinden & Bereich Erstinformation

barbara.strebel@ji.zh.ch
+41 43 259 25 23

Barbara Strebel

Maria Gstöhl

Fachspezialistin Zusammenleben & Interkulturelles Dolmetschen und Vermitteln

maria.gstoehl@ji.zh.ch
+41 43 259 25 30

Maria Gstöhl

Renate Kummer

Fachspezialistin Sprache

renate.kummer@ji.zh.ch
+41 43 259 42 16

Renate Kummer

Frank Will

Fachspezialist Frühe Kindheit

frank.will@ji.zh.ch
+41 43 259 25 24

Frank Will

Deniz Yüksel

Fachspezialistin Beratung & Diskriminierungsschutz; Kontakt für migrantische Organisationen

deniz.yueksel@ji.zh.ch
+41 43 259 25 27

Deniz Yüksel

Bereich Recht & Support

Sanja Lukić

Bereichsleiterin Recht & Support

sanja.lukic@ji.zh.ch
+41 43 259 25 68

Sanja Lukić

Sylvia Huwiler

Finanzen & Controlling

sylvia.huwiler@ji.zh.ch
+41 43 259 25 75

Sylvia Huwiler

Ellen El Khoury

Sekretariat & Leitungsassistenz

ellen.elkhoury@ji.zh.ch
+41 43 259 25 31

Ellen El Khoury

Kontakt

Fachstelle Integration Mehr erfahren

Adresse

Neumühlequai 10
8090 Zürich
Route (Google Maps)

Telefon

+41 43 259 25 31


Bürozeiten

Montag bis Freitag
9 bis 12 Uhr und 14 bis 17 Uhr

Lageplan Fachstelle Integration