Team

Das Team der Abteilung Digitale Verwaltung und E-Government.

Inhaltsverzeichnis

Unser Team

Delshad Armaghani

Applikationsmanager

delshad.armaghani@sk.zh.ch

Delshad Armaghani

Urs Brunner

Leiter Applikationsmanagement ZHweb und ZHservices

urs.brunner@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Urs Brunner

Naemi Bucher

Juristische Sekretärin

naemi.bucher@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Naemi Bucher

Fiona Bütikofer

Projektassistentin

fiona.buetikofer@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Fiona Julia Bütikofer

Fabian Hautle

Projektleiter

fabian.hautle@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Fabian Hautle

Carmen Koch

Programmkoordinatorin und Leiterin Neue Arbeitswelt / Organisationsentwicklung

carmen.koch@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Carmen Koch

Benjamin Lehmann

Business Analyst / Projektleiter

benjamin.lehmann@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Benjamin Lehmann

Stephan Lukasewitz

Business Analyst / Projektleiter

stephan.lukasewitz@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Stephan Lukasewitz

Franziska Moser

Leiterin Serviceentwicklung

franziska.moser@sk.zh.ch

Franziska Moser

Andreas Müller

Applikationsmanager

andreas.mueller@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Andreas Müller

Dr. Alessia Neuroni

Abteilungsleiterin

alessia.neuroni@sk.zh.ch

Alessia Neuroni

Lukas Steudler

Leiter Geschäftsstelle egovpartner

lukas.steudler@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Lukas Steudler

Nadine Wattinger

Projektleiterin

nadine.wattinger@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Nadine Wattinger

Cornelia Wodnik

Business Analystin / Projektleiterin

cornelia.wodnik@sk.zh.ch

Cornelia Wodnik

Corina Zachmann

Leiterin Führungsunterstützung und Ansprechperson Kommunikation

corina.zachmann@sk.zh.ch

Fotoaufnahme von Corina Zachmann

Externe Projektleitende

David Habegger

Projektleiter ZHwebGemeinden und Projektleiter ePublikation - Digitales Amtsblatt Schweiz

david.habegger@sk.zh.ch

David Habegger

Simona Sigrist

Business Analystin im Projekt IP2.2 Serviceorganisation eFormulare

simona.sigrist@sk.zh.ch

Simona Sigrist

Thomas Weiss

Projektleiter IP5.1 Social Intranet und Business Analyst im Projekt IP2.2 Serviceorganisation eFormulare

thomas.weiss@sk.zh.ch

Thomas Weiss

Kontakt

Staatskanzlei, Digitale Verwaltung und E-Government Mehr erfahren

Adresse

Neumühlequai 10
Postfach
8090 Zürich
Route anzeigen