Team

Das Team der Abteilung Digitale Verwaltung und E-Government.

Inhaltsverzeichnis

Unser Team

Delshad Armaghani

Applikationsmanager

delshad.armaghani@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Leitung von und Mitwirkung in Projekten im Bereich ZHservices, Applikationsmanager ZHservices (Support und Betrieb)

Urs Brunner

Leiter Applikationsmanagement ZHweb und ZHservices

urs.brunner@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Betrieb und Support der Internetseite und der Applikationsplattform ZHservices, Weiterentwicklung von ZHweb und ZHservices

Fotoaufnahme von Urs Brunner

Naemi Bucher

Juristische Sekretärin

naemi.bucher@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Juristische Mitarbeiterin im Projekt IP2.1 Digilex

Fotoaufnahme von Naemi Bucher

Fiona Julia Bütikofer

Projektassistentin

fiona.buetikofer@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Führungsunterstützung Abteilung und Projekte

Fotoaufnahme von Fiona Julia Bütikofer

Beatrice Hasler

Kommunikationsverantwortliche

beatrice.hasler-dierauer@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Kommunikation der Digitalisierung und des Impulsprogramms, Vernetzung, Erfahrungsaustausch und Community Building

Fotoaufnahme von Beatrice Hasler-Dierauer

Fabian Hautle

Projektleiter

fabian.hautle@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Leitung von und Mitwirkung in Projekten im Bereich ZHservices, Applikationsmanager ZHservices (Support und Betrieb)

Fotoaufnahme von Fabian Hautle

Carmen Koch

Leiterin Abteilung Digitale Verwaltung & E-Government ad interim

carmen.koch@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Programmkoordination Impulsprogramm, Leitung von und Mitwirkung in Projekten im Bereich Neue Arbeitswelt / Organisationsentwicklung

Fotoaufnahme von Carmen Koch

Benjamin Lehmann

Business Analyst / Projektleiter

benjamin.lehmann@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Leitung und Mitwirkung in Projekten in den Bereichen Business-Analyse, Geschäftsarchitektur, Gestaltung und Transformation von (Business-)Services

Fotoaufnahme von Benjamin Lehmann

Stephan Lukasewitz

Business Analyst / Projektleiter

stephan.lukasewitz@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Leitung und Mitwirkung in Projekten in den Bereichen Business-Analyse, Geschäftsarchitektur, Gestaltung und Transformation von (Business-)Services

Fotoaufnahme von Stephan Lukasewitz

Franziska Moser

Business Analystin / Projektleiterin

franziska.moser@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Leitung und Mitwirkung in Projekten in den Bereichen Business-Analyse, Geschäftsarchitektur, Gestaltung und Transformation von (Business-)Services

Fotoaufnahme von Franziska Moser

Andreas Müller

Applikationsmanager

andreas.mueller@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Leitung von und Mitwirkung in Projekten im Bereich ZHservices, Applikationsmanager ZHservices (Support und Betrieb)

Fotoaufnahme von Andreas Müller

Lukas Steudler

Leiter Geschäftsstelle egovpartner

lukas.steudler@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Zusammenarbeit Kanton und Gemeinden (egovpartner), Steuerungsgremium SDI ( Gremium Steuerung Digitale Verwaltung und IKT)

Fotoaufnahme von Lukas Steudler

Nadine Wattinger

Projektleiterin

nadine.wattinger@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Leitung und Mitwirkung in Projekten im Bereich Neue Arbeitswelt / Organisationsentwicklung

Fotoaufnahme von Nadine Wattinger

Lukas Weibel

Leiter Serviceentwicklung

lukas.weibel@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Leitung und Mitwirkung in Projekten in den Bereichen Business-Analyse, Geschäftsarchitektur, Gestaltung und Transformation von (Business-)Services

Fotoaufnahme von Lukas Weibel

Corina Zachmann

Leiterin Führungsunterstützung

corina.zachmann@sk.zh.ch

Schwerpunkte: Führungsunterstützung Abteilung und Projekte, Reporting Impulsprogramm, Mitarbeit im Bereich Kommunikation

Fotoaufnahme von Corina Zachmann

Kontakt

Staatskanzlei, Digitale Verwaltung und E-Government Mehr erfahren

Adresse

Neumühlequai 10
Postfach
8090 Zürich
Route anzeigen